Торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых»

10 февраля 2023

10 февраля 2023 года на базе Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». В открытии ячеек движения принял участие директор Центра воспитательной работы Ерошенко Виктор Александрович. Он поздравил студентов с этим знаменательным событием, подчеркнув его значимость: «Новое движение для ребят — это еще одна возможность для всестороннего развития и самореализации». Директор колледжа Арефьева Елена Викторовна выразила слова поддержки и благодарности, что студенты колледжа стали инициаторами создания первичного отделения с надеждой дальнейшего развития движения РДДМ.
Церемония открытия завершилась приглашением гостей на организованные площадки по выбранным колледжем направлениям, где были продемонстрированы различные активности.
Из 12 треков, которые в рамках реализации заявлены Всероссийским движением детей и молодежи «Движение первых», в колледже хорошо развиты: волонтерское движение, спортивное и экологическое направления, IT-технологии. Студенты с увлечением занимались на площадках вопросами экологии, здорового образа жизни, знакомились с развитием внутреннего туризма и с формами участия в археологических раскопках.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта