День Белых Журавлей

22 октября 2019

22 октября 2019 года студенческий совет колледжа провел акцию памяти «День Белых Журавлей», посвящённую Дню памяти жертв Великой Отечественной войны. «День Белых Журавлей» — это необычный и мало кому известный праздник с поэтическим названием был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым, в память воинов, которые погибли не только в годы Великой Отечественной войны, а также в других войнах и военных конфликтах.

Студенты узнали, почему именно белые журавли стали символом этого праздника, их тронула трагическая история японской девочки Садако Сасаки, погибшей от последствий ядерной бомбардировки в Хиросиме и так и не успевшей доделать тысячу журавликов. Финальный аккорд акции – взмывшие в высь в небо белые журавлики. Мероприятие направлено на воспитание российской гражданской идентичности: патриотизма, уважения к Отечеству, прошлому и настоящему многонационального народа России, осознание своей этнической принадлежности и формирование интереса к истории России и родного края, своей семьи.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта