Литературная композиция «Блокадное кольцо»

27 января 2022

27 января 2022 года группа №374 посетила библиотеку Салтыкова-Щедрина. Где для них была проведена литературная композиция «Блокадное кольцо».

Сколько лет прошло, забывается всё.. Но ничто не забыто. Да, не забыто, разве может человек такое забыть, имеет право? Ленинград. Имя этого города сохранилось в памяти народа как символ стойкости, непокоренности.

История человечества не знала такой самоотверженности, мужества, какие проявили в эти дни войны и жители блокадного Ленинграда. Они блокаду выдержали, они переносили её изо дня в день, сохраняя человеческое достоинство

Память о 900 днях надежды надолго останется с нами благодаря печатному слову. О Великой Отечественной войне, о блокадном Ленинграде написано много книг и стихов. Благодаря им и фрагментам из кинофильмов ребята вспомнили суровые годы блокадного голода с его трудностями, радостями и веру в Победу!

Мероприятие прошло в рамках проекта «Моё отечество».

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта