Мероприятие профориентационной направленности «ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИЙ»

20 февраля 2023

С 13 февраля по 21 февраля 2023 года на базе ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции» проводилось мероприятие профориентационной  направленности «ФЕСТИВАЛЬ ПРОФЕССИЙ», в котором приняли участие более 300 школьников города Пензы.

Фестиваль профессий проходил в практической плоскости под руководством опытных преподавателей и мастеров производственного обучения. Для школьников были организованны передовые технологические площадки по следующим направлениям: поварское дело, кондитерское дело, хлебопечение, ресторанный сервис, коммерция.

У ребят была возможность «примерить» на себя ту или иную профессию, что-то реально сделать руками. На базе современных мастерских колледжа ребята готовили равиоли, детскую сдобу, шоколадные маффины со сливочным кремом. В виде деловой игры — разрабатывали концепцию по продвижению товаров и решали конкретные бизнес-задачи. В учебном ресторане — получили навыки по сервировки стола.

После прохождения мастер-классов школьники получили представления о таких профессиях как: повар, кондитер; технолог; продавец – кассир; менеджер; бармен-официант.

О нас в СМИ в ТРК «Наш дом» http://tv-11.ru/news/social/v-penze-shkolnikam-pokazali-kak-delat-vareniki-i-bulochki/

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта