Посетили Мемориальный комплекс «Пенза-город трудовой доблести»

27 апреля 2023

27 апреля 2023 года студенты первого курса посетили Мемориальный комплекс «Пенза-город трудовой доблести», увековечивший подвиг жителей Пензенской области во времена Великой Отечественной войны. В парке 40-летия Победы сотрудник краеведческого музея Семенов С.С. для обучающих провел открытый урок «Пензенская область в годы Великой Отечественной войны», посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребятам узнали о восьми ключевых пензенских предприятиях, которые в годы войны производили все для фронта, все для Победы. В том числе — боеприпасы, снаряды для знаменитых реактивных установок Катюша, обмундирование для Красной Армии и многое другое. Экскурсовод рассказал ребятам и о том, что к станкам в то время вставали их ровесники. А также об условиях быта рабочих и особенностях трудового военного времени.
Наш город получил почетное звание «Город трудовой доблести», потому что пензенцы «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Мы должны помнить о доблестном труде фронтовиков и работников тыла, не щадящих себя, жертвующих собственной жизнью ради общего блага, ковавших Победу советского народа в Великой Отечественной войне.
ПОМНИМ! ЧТИМ! ГОРДИМСЯ!

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта