Приветствие на день профтехобразования

28 сентября 2021

https://vk.com/minprosvet?w=wall-30558759_256709

2 октября в России отмечают День профессионально-технического образования. В качестве даты празднования Дня профтехобразования России 2 октября было выбрано не случайно. Этот день стал отправной точкой для создания системы трудовых резервов страны.
Соответствующий Указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР» вышел 2 октября 1940 года.Ежегодно День профессионально-технического образования отмечают преподаватели и учащиеся профессионально-технических училищ, колледжей и профессиональных лицеев, а также техникумов.
 За 81 год система профтехобразования прошла непростой путь, претерпела множество реформ, перестроек и дополнений. За этот период учреждения профобразования подготовили для различных отраслей экономики миллионы квалифицированных кадров. Именно благодаря системе профтехобразования у молодежи просыпается интерес к реальным практическим знаниям и навыкам, которые необходимы в жизни и профессиональной деятельности.

Сегодня системе профессионально-технического образования исполняется 81 год! С праздником поздравил министр просвещения Сергей Кравцов.

Он отметил, что система среднего профобразования сегодня непрерывно развивается: открываются новые современные мастерские, центры опережающей профподготовки, а студенты и мастера производственного дела участвуют во всероссийских конкурсах «Мастерская года» и «Мастер года».

Трудиться престижно и почётно и в 21 веке, поэтому год от года всё больше молодых талантливых ребят выбирают рабочую специальность, и это даёт уверенность в том, что наша страна будет стабильно развиваться. Система среднего профессионального образования – драйвер современной экономики, залог достойного будущего России.

«В день профессионально-технического образования хочу выразить особую благодарность всем мастерам производственного обучения: преподавателям, студентам и ветеранам среднего профессионального образования», – подчеркнул министр.

#ПамятнаяДата#Поздравление#МинистрПросвещения#Профтех#ДеньПТО#Колледж#Техникум#СПО

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта