Про нас написали в газете «Деловой»

2 апреля 2023

УРА! 🎉О НАС НАПИСАЛИ В ГАЗЕТЕ «ДЕЛОВОЙ»!

👏Молодежная газета Пензенской области «Деловой» — это последние новости из жизни пензенской молодежи, репортажи из школ, колледжей и вузов. Четвертый выпуск «Делового» — о поддержке. О взаимопомощи. О добре. Рекордное количество лиц и героев.Одна из статей газеты посвящена студентам 👫 нашего колледжа, которые специально для «Делового» провели мастер-класс!

👍Ребята под руководством преподавателей Дрожжиновой О.А. и Седовой Т.А. в рамках общероссийской акции волонтеров #МЫВМЕСТЕ изготавливали солдатские свечи для бойцов, принимающих участие в СВО. 🕯Блиндажные свечи – ценный и необходимый предмет на линии соприкосновения. Благодаря ним бойцы могут просушить вещи, согреться в холодное время года, вскипятить воду или обогреть палатку. Для наших студентов это возможность поблагодарить бойцов за их храбрость, верность своей Родине 🇷🇺 и ее защиту. Каждый из ребят при изготовлении свечи вкладывал частичку любви и заботы.

❤ Многим студентам захотелось украсить баночки со свечами тёплыми пожеланиями, словами поддержки, милыми рисуночками. Для нашего колледжа важно поддерживать в это нелёгкое время бойцов, поэтому мы активно принимаем участие и в других волонтёрских акциях («Поздравь защитника», «Талисман добра», уроки Мужества и другие). Об этом в интервью для молодежной газеты «Деловой» рассказали студенты группы 7ТХ Дмитрий Садовников и Валерия Раваева. Надеемся на скорейшее возвращение наших бойцов живыми и невредимыми.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта