Со дня аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2023

Со дня аварии на Чернобыльской АЭС, изменившей судьбы сотен тысяч человек, прошло 37 лет.

26 апреля 1986 года случилась одна из самых страшных экологических катастроф в истории, наложившая тёмный отпечаток на советскую атомную энергетику. На Чернобыльской атомной электростанции произошла авария, в результате которой в атмосферу было выброшено огромное количество радиоактивных частиц.

Сегодня в колледже почтили память тех героев, которые ценой своей жизни, в первые минуты аварии, спасали все человечество от глобальных проблем.
Ребята актуализировали известную информацию и приобрели новую. Вместе с преподавателем дополнительного образования Глуховым Кириллом Юрьевичем студенты полистали страницы истории того страшного для Припяти апрельского дня, раскрыли несколько тайн для себя.

Мы, люди 21 века, помним тот ужасный урок, который преподнесла природа всему человечеству! Мы помним всех героев Советского Союза, которые боролись за жизни миллионов человек!

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта