В связи с Президентским посланием Правительству РФ от 15 января 2020 года

24 января 2020

В связи с  Президентским посланием Правительству РФ от 15 января 2020 года, в котором содержатся изменения в демографической и молодежной политики РФ, а также новые решения в области молодежной политики и решения демографической проблемы», в колледже были проведены следующие мероприятия:

— Со старшеклассниками была проведена беседа по данной теме, они активно участвовали в информационной беседе, которую провела 24.01.2020 года преподаватель социально-гуманитарных дисциплин Е.С. Стальная. Студенты подробнее познакомились с новыми инициативами по поддержке молодых семей, с направлениями Государственной программы молодежной политики. Особенно интересной для них была тема гражданской инициативы молодежи, форм волонтерского движения, участия молодых семей в льготных жилищных программах.

— Студенческий совет  и студенты групп 11Т, 4ТХ стали участниками круглого стола с Дмитрием Баклашовым,  руководителем штаба Пензенского Регионального отделения Всероссийской общественной организации «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ». Он подробно разъяснил студентам послание Путина В.В. к Федеральному собранию о демографической яме, снижении реальных доходов населения и путях решения этих проблем, а также о здравоохранении и образовании, об изменениях в Конституции, которые могут быть внесены после общенационального голосования. В конце Баклашов Д. ответил на интересующие вопросы студентов.

— Студенты 1 курса посетили детскую юношескую библиотеку им. Л.Н. Толстого, где прослушали беседу о социальной поддержке государством молодых семей в связи с демографической проблемой, озвученной президентом РФ Путиным В.В. в Президентском послании от 15.01.2020г. В беседе студентам, как будущим родителям, были разъяснены формы поддержки молодых семей, направленных на повышение рождаемости.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта