Визит в Пензенскую городскую Думу

30 ноября 2017

31 октября 2017 года студенты колледжа: Пахомова Ирина, Леванина Дарья, Сучкова Марина посетили Пензенскую городскую Думу.

Заместители Главы города Пензы, депутаты городской Думы Николай Тактаров и Иван Краснов, а также председатель Молодежного совета при Пензенской городской Думе Александр Антонов провели для юношей и девушек урок парламентаризма.

На котором молодые люди познакомились со структурой высшего законодательного органа Российской Федерации, со структурой парламента Пензенской области и городской Думы.

Им рассказали об особенностях работы комиссий Пензенской городской Думы, работы депутатов в представительном органе и в избирательных округах, а также о том, как принимаются законы и другие нормативно-правовые акты.

Поговорили о правах и обязанностях российских граждан и о Конституции Российской Федерации — основном законе государства, где, как раз, и прописано, что «должен» и «на что имеет право» каждый россиянин.

Общение студентов и представителей городской власти прошло в непринужденной атмосфере.

Мы желаем девушкам найти свое достойное место в жизни и быть активными.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта