Внеклассное мероприятие «АВЕРС РЕВЕРС – лицевая и оборотная сторон монеты»

19 апреля 2022

19 апреля 2022 года, в группе 13 К, преподавателем  Калашниковой Э.Ю. было  проведено внеклассное мероприятие на тему: «АВЕРС РЕВЕРС – лицевая и оборотная сторон монеты».

     В ходе интересной беседы была  представлена  история денег, презентация, в которой  были даны основные  понятия аверса, реверса, гурта, функции  денег,   представлена информация  об искусстве обращения с деньгами, ведь культура обращения с деньгами – это часть общей культуры человека. Она заключается в здоровом отношении к ним. Деньги учат жить, если относиться к ним с уважением, не делать их смыслом всей жизни и не совершать ради них безумства.

Эпиграфом к мероприятию стали  слова Б. Авербаха

Нажить много денег — храбрость;
сохранить их – мудрость;
умело расходовать — искусство.

Б. Авербах

Основными целями  мероприятия являются:

  • воспитание профессионализма;
  •  выработки умений видеть в повседневности скрытые вещи, исторические символы;
  •  выявление наличия качеств, определяющих возможность студентов самостоятельно решать денежные вопросы, применяя методику тестирования;
  • вовлечение в активную практическую деятельность по изучению бонистики и нумизматики, определению платежеспособности денежных знаков;
  • воспитанию любви к Родине.

 В заключении обучающиеся познакомились с заповедями русских купцов и  приняли участие в диспуте:  «Какие потребностей людей можно удовлетворить за деньги, а какие – нет».

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта