Разговор о важном

3 апреля 2023

03.04.2023 года внеурочные занятия «Разговоры о важном» посвящены Дню Земли. Сегодня защита окружающей среды — это не просто тренд, а острая необходимость. Все больше внимания общество уделяет охране окружающей среды, её изменениям из-за технического прогресса, загрязнениям, нерациональному использованию природных ресурсов и тому, как экологические проблемы влияют на здоровье людей.
На занятии ребята посмотрели видеосюжет, посвященный Владимиру Ивановичу Вернадскому – «отцу глобальной экологии’. Его вклад в науку невозможно оценить: он первым задумался о том, каким образом необходимо развивать экономику и промышленность нашей планеты без вреда для экологии! Идеи Вернадского легли в основу учения о биосфере, которое развивается сейчас в современной науке. В ходе занятия студенты и преподаватели обсудили глобальные проблемы экологии: переработка мусора, использование одноразовой и многоразовой пластиковой посуды, сдача в специальные пункты электроприборов, изменение климата планеты.
Ребята пришли к выводу о необходимости сохранения экосистемы Земли, бережного отношения к ее ресурсам.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта