Классные часы «Беседа о важном – разговор об исторических корнях Российско – Украинских отношений»

1 марта 2022

01 марта 2022 года преподавателями были проведёны классные часы «Беседа о важном – разговор об исторических корнях Российско – Украинских отношений». В группе №87 преподавателем Баландиной Т.Б. посвятили истории Украины и отношениям между нашими странами. Студентам рассказали и о событиях последних десяти лет, о конфликте 2014 года и о том, как жители Донецкой и Луганской народных республик защищали родной язык и пытались сохранить социальные и культурные отношения с Россией. На классном часе студентам объяснили причину решения президента Владимира Путина о признании Россией ДНР и ЛНР самостоятельными республиками, а также объявление особой военной операции на территории.

Мероприятие «Русское оружие» проводит Стальная Е. С. и Растов Д. А. в гр 21Т, 1ДТ

В группе 7-ТХ-21 Седова Т. А. провела классный час по теме: «Беседа о важном- разговор об исторических корнях российско-украинских отношениях, о значении принятых Россией решений по защите своей безопасности». Ни у кого не вызывает сомнений, что одним из самых страшных событий в мире является война. Человеческие жертвы, разрушения, искореженные судьбы, неродившиеся дети, горькое сиротство, несбывшиеся мечты – все это страшно и все это недолжно стать вашей судьбой.

В группе №371 прошёл классный час на тему :» Беседа о важном — разговор об исторических корнях российско- украинских отношений, о значении принятых Россией решений по защите своей безопасности.

в группе №90 прошёл классный час на тему :» Беседа о важном» Состоялся разговор об исторических корнях российско- украинских отношений, о том, чтобы братский народ жил, работал, чтобы все были вместе. Сила в единстве народа. Но в 2014 году на Украине произошел антигосударственный переворот. На протяжении 8 лет украинская армия была настроена враждебно по отношению к России. И Россией было принято решение по защите своей безопасности.

Провели очень важную беседу со студентами групп 21-т и 1-дт, где вспомнили об исторических корнях российско- украинских отношений, о произведениях наших классиков, в которых также поднимался этот вопрос. Вместе с ребятами обсудили важность и значение принятых Россией решений по защите своей безопасности.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта