Уроки мужества «Герои нашего времени»

25 марта 2022

В пензенских школах состоятся уроки мужества из серии «Герои нашего времени» (pnzreg.ru)

Уроки мужества «Герои нашего времени», посвященные подвигу Героя России Алексея Панкратова.

В пензенских школах состоятся уроки мужества из серии «Герои нашего времени»
Герой России Алексей Панкратов

Заместитель командира ракетного дивизиона Алексей Панкратов, проходящий службу в Пензенской области, силами вверенного ему дивизиона уничтожил пять беспилотников «Байрактар», а также сбил украинский Су-5 в ходе спецоперации по защите Донбасса. Таким образом, Алексей Панкратов спас российскую мотострелковую бригаду. За это его прозвали «грозой беспилотников».

За «мужество и героизм, проявленные при выполнении боевого задания», во время спецоперации на Украине, указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2022 года командиру зенитного ракетного дивизиона капитану Алексею Панкратову присвоено звание Героя России.

Алексей Панкратов родился в 1990 году в селе Донецкое Оренбургской области.

Он происходит из настоящей династии героев. Все его прадедушки с доблестью прошли Великую Отечественную войну. Их дети и внуки тоже стали военными или передовиками в сельском хозяйстве.

Алексей Панкратов с отличием окончил Военную академию войсковой противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского в Смоленске. Сначала по распределению служил под Уфой, потом бригаду перевели в Пензу, где семья Панкратовых живет и сейчас. Материал можно скачать:

https://disk.yandex.ru/d/Bm-kDZfex2UzgQ

https://irrpo.pnzreg.ru/news/education/382379/

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта