Внеклассное мероприятие «Финансы, налоги и налогообложение»

29 декабря 2022

29 декабря 2022 года преподавателем Калашниковой Э.Ю было проведено внеклассное мероприятие по теме «Финансы, налоги и налогообложение» в группе 472. Данное мероприятие проводилось с целью повышения финансовой грамотности среди обучающихся в сфере налогообложения.

Актуальность темы неоспорима, так как налогообложение является одной из важнейших проблем современности. Тема финансов и налогов затрагивает все социально-экономические сферы жизни общества. Ни одно государство не может обойтись без налоговых поступлений. Налоги как общественная категория отражают конкретные историко-экономические условия жизни людей и государства. Вместе с тем, налоги являются основным источником формирования бюджетов всех уровней, следовательно, разъяснение вопросов, связанных с налогообложением – первоочередная задача данного мероприятия.

Данное мероприятие содержит предметную, личностно-ориентированную и деятельностно-коммуникативную составляющие. Его содержание направлено на то, чтобы заинтересовать учащихся в необходимости овладения налоговыми знаниями, так как эти знания будут необходимы в их дальнейшей жизни и осуществлении трудовой деятельности.

Данное мероприятие расширило кругозор обучающихся, что так важно для современного подростка.

О колледже

Учебное заведение существует более 70 лет, готовит специалистов для предприятий пищевой промышленности, общественного питания и торговли.

директор Арефьева Елена Викторовна

Контактная информация

440011, Пензенская область,
г. Пенза, проспект Победы, 3

+7 (8412) 42-20-69
+7 (8412) 42-20-67


Старая версия сайта